Сдвиг сроков введения маркировки, по мнению главы Росздравнадзора Михаила Мурашко, это потеря заданной скорости движения.

Он напомнил, что система маркировки, введенная в рамках эксперимента, позволила Росздравнадзору выявить вторичный вброс дорогостоящих препаратов, и посоветовал аптечным организациям внимательнее относиться к закупкам этой категории лекарств.

«Сегодня по ряду препаратов, в том числе дорогостоящих из группы «7 ВЗН», выявляем правонарушения на сотни миллионов рублей. Это фактически украденные препараты и повторно введенные в оборот. Хочу предупредить аптечные организации, что на сегодняшний день у нас продолжается оперативная работа. Покупая дорогостоящие препараты, обращайте внимание на протоколы согласования цен, на все сопроводительные документы и надежность поставщика, от которого вы получаете препараты. Это необходимо, чтобы вы были чисты перед законом и не вляпались в какую-то грустную историю», – посоветовал Михаил Мурашко участникам второго съезда Национальной фармацевтической палаты.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ