"Решение арбитражного суда об отклонении требования о приостановке действия лицензии ЗАО "ФармФирма "Сотекс" не стало для нас неожиданным", - заявил сегодня, 15 авпреля, корреспонденту Новости REGNUM советник руководителя Росздравнадзора по связям с общественностью Максим Лакомкин, комментируя решение челябинского суда о признании невиновными ЗАО "ФармФирма "Сотекс" в гибели двух человек от приема лекарственного препарата "Милдронат".

"К сожалению, - отметил Лакомкин, - предыдущий опыт исков, подаваемых Росздравнадзором и связанных с вопросами качества лекарственных средств и развитием негативных реакций от их применения, показывает, что суды крайне редко применяют к недобросовестным производителям адекватные и серьезные меры взыскания. Даже в случаях с фальсифицированными и недоброкачественными лекарствами, когда в результате осложнений от применения препаратов развиваются летальные исходы, суд не приостанавливает действие лицензии производителя. Что говорить о ситуациях с менее тяжелыми последствиями?!!".

"Кроме иска о приостановлении действия лицензии Росздравнадзор передал в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел материалы по результатам проведенных экспертиз и проверок, рассказал Лакомкин. - Имеются все необходимые заключения, подтверждающие факт наличия в ампулах, маркированных "Милдронат, раствор для инъекций, 0,5 г (ампулы) 5 мл" другого препарата (Листенон), вызвавшего тяжелейшие осложнения у пациентов. В настоящее время уже возбуждены два уголовных дела в Курганской и Челябинской областях. Росздравнадзор в рамках своих полномочий предпримет необходимые меры и совместно с правоохранительными органами приложит все усилия к справедливому наказанию виновных и исключению самой возможности развития подобной ситуации в будущем".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма