В фармуправлении Минздрава Ростовской области 15 ноября состоялся семинар по вопросу “Фармакотерапевтические особенности действия и применение новых лекарственных препаратов, поступивших на фармацевтический рынок Ростовской области”.

С сообщением по этому вопросу выступила главный специалист Минздрава Дона по проблемам лекарственного обеспечения Л.В. Бабушкина. В семинаре приняли участие свыше 100 руководителей крупных аптечных предприятий Ростова и области, специалисты сельских ФАПов и врачи-терапевты больниц и поликлиник Дона. Особый интерес вызвали вопросы рационального использования антибиотиков, препаратов для лечения сахарного диабета II типа, а также наркотических анальгетиков. По всем проблемам были даны исчерпывающие ответы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ