В начала 2001 г. в Ростове-на-Дону в пять раз выросло число заболевших гепатитом А. Если в 1999 г. был зафиксирован 171 случай (на 100 тыс.

населения), в 2000 г. рост заболеваемости увеличился в полтора раза — 256 случаев, то за первое полугодие 2001 г. в городе насчитывается 301 заболевший. По мнению ростовских эпидемиологов, причиной заболевания стало плохое качество питьевой воды. В связи с этим главным государственным санитарным врачом Ростова Т.Н. Михайловой подписано постановление “О дополнительных мерах по профилактике вирусных гепатитов”. В документе речь идет о вакцине, которая уже в течение трех лет успешно применяется в гепатологическом центре БСМП-1 и при двукратном применении обеспечивает защиту от гепатита А на 10 лет. Населению города предложено приобретать эту вакцину за свои средства. А вот для профилактики вирусного гепатита А среди школьников 2 тыс. доз закупило Ростовское городское управление здравоохранения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма