Сегодня члены коллегии городской администрации рассмотрели вопрос об обеспечении льготными медикаментами льготных категорий граждан города.

На сегодняшний день льготами по лекарственному обеспечению пользуются 200 тыс. человек. Для дополнительного медикаментозного обеспечения ветеранов войн, а их в Ростове более 64 тыс., в городе работает резервная аптека "Виола-1", эффективно функционирует городской аптечный склад, что позволяет поддерживать оптимальные цены и наиболее полный перечень лекарственных средств. На учете в управлении здравоохранении состоит около 20 тыс. человек, нуждающихся в льготных и бесплатных лекарственных средствах. Это больные онкологическими и гематологическими заболеваниями, сахарным диабетом, шизофренией и туберкулезом, сообщает сайт администрации Ростова-на-Дону.

"Несмотря на недостаточное финансирование, городские власти должны сделать все возможное, чтобы обеспечить льготные категории граждан необходимыми лекарствами", - отметил мэр города Михаил Чернышев.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма