Такую информацию распространило российское отделение Красного Креста. По мнению заместителя главы российского Красного Креста Бориса Ионова, туберкулез нельзя вылечить одними лишь лекарствами.

Более того, на данный момент широко известно о существовании новых форм туберкулеза, устойчивых к медикаментозному лечению. Опасной болезни в первую очередь подвержены социально незащищенные слои населения: заключенные, бездомные, семьи с низкими доходами. В настоящее время Красный Крест пытается найти 9 миллионов швейцарских франков ($6 млн) для финансирования специальной программы по предотвращению эпидемии. Среди предусмотренных программой практичесих мер: отправка 6000 медсестер в регионы России, Беларусь и Молдову; закупки оборудования для клиник. Планируется, что больше помощи получат наиболее пострадавшие районы - Восточная и Западная Сибирь. К примеру, в том же Южно-Сахалинске туберкулезом болеет каждый пятидесятый житель.
Источник: "Белорусская Деловая Газета"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды