МОСКВА, 24 марта. /Корр. РИА "Новости" Ольга Щербачева/. Российское общество Красного Креста /РОКК/ передало сегодня детскому отделению НИИ фтизиатрии РАМН спортивные костюмы, игрушки, канцтовары и поливитамины.

Эта благотворительная акция организована в рамках широкомасштабной кампании "РОКК против туберкулеза в России". По словам вице-президента РОКК Бориса Ионова, она направлена на распространение информации по профилактике туберкулеза и на оказание медико-социальной помощи людям, страдающим этой страшной болезнью.

По данным РОКК, от туберкулеза каждые 25 минут в мире умирает один человек. В России эта болезнь поразила 300 тыс человек, более 4 тыс из них - дети. Программа "РОКК против туберкулеза" осуществляется на территории 7 регионов. К ее реализации будут привлечены сестры милосердия и добровольцы, готовые работать с больными туберкулезом. РОКК планирует оказать помощь приблизительно 14 тыс больным и членам их семей из числа наиболее социально незащищенных слоев общества.

Истoчник: РИА "НОВОСТИ"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ