За последние три месяца значительно возросло количество жалоб по вопросам обращения медицинских изделий и льготного лекарственного обеспечения, следует из отчета Росздравнадзора за II квартал 2016 года. По данным ведомства, во II квартале текущего года в территориальные органы Росзравнадзора поступило на 48,1% больше жалоб по вопросам обращения медицинских изделий, чем в I квартале. Количество обращений, связанных с обеспечением льготными лекарствами, также значительно возросло (на 39% в территориальных органах ведомства и на 1,6% в центральном аппарате Росздравнадзора).
Чаще всего россияне жаловались в Росздравнадзор на качество медицинской помощи. При этом в 83,4% случаев жалобы поступали на государственные медучреждения, в 6,8% случаях - на частные медучреждения, в 6,6% случаев - на федеральные, в 3,2% случаев - на ведомственные медорганизации.
В 1789 случаях информация, изложенная в жалобах, не подтвердилась, по 868 вопросам факты подтвердились полностью, а по 703 – частично. «По результатам проверок информация направлена в органы государственной власти и прокуратуры субъектов РФ, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении», - говорится в документе.
Проблемы с закупкой лекарственных средств, в том числе льготных препаратов, рассматриваются и в правительстве. Так, в июле 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздраву и Минфину найти 20 млрд рублей на закупку лекарств.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био