За последние три месяца значительно возросло количество жалоб по вопросам обращения медицинских изделий и льготного лекарственного обеспечения, следует из отчета Росздравнадзора за II квартал 2016 года.

По данным ведомства, во II квартале текущего года в территориальные органы Росзравнадзора поступило на 48,1% больше жалоб по вопросам обращения медицинских изделий, чем в I квартале. Количество обращений, связанных с обеспечением льготными лекарствами, также значительно возросло (на 39% в территориальных органах ведомства и на 1,6% в центральном аппарате Росздравнадзора).

Чаще всего россияне жаловались в Росздравнадзор на качество медицинской помощи. При этом в 83,4% случаев жалобы поступали на государственные медучреждения, в 6,8% случаях - на частные медучреждения, в 6,6% случаев - на федеральные, в 3,2% случаев - на ведомственные медорганизации.

В 1789 случаях информация, изложенная в жалобах, не подтвердилась, по 868 вопросам факты подтвердились полностью, а по 703 – частично. «По результатам проверок информация направлена в органы государственной власти и прокуратуры субъектов РФ, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении», - говорится в документе.

Проблемы с закупкой лекарственных средств, в том числе льготных препаратов, рассматриваются и в правительстве. Так, в июле 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздраву и Минфину найти 20 млрд рублей на закупку лекарств.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма