За первое полугодие 2000 года Россия экспортировала лекарств, расфасованных для розничной торговли, на сумму $19,017 млн.

Об этом сообщили в "Ростаможинформе", официальном представительстве ГТК России. В том числе за первый квартал объем экспортных поставок составил $9,469 млн., за второй квартал - $9,548 млн. Среди стран ближнего зарубежья лидером по импорту российских лекарств является Казахстан - за полгода туда экспортировано лекарств на сумму $5,57 млн. Среди стран дальнего зарубежья по объемам экспорта российских лекарств лидирует Швейцария, куда за первые 6 месяцев года было поставлено лекарств на сумму около $1,3 млн. По данным "Ростаможинформа", объем экспорта лекарств, не расфасованных для розничной торговли, в первом полугодии составил 70,720 тыс. При этом за второй квартал 2000 года Россия импортировала лекарств, расфасованных для розничной торговли, на сумму $175,948 млн. (за первый квартал - $229,103 млн.). Всего за первое полугодие объем импорта лекарств составил $405,055 млн. Лидером по импорту из стран дальнего зарубежья остается Германия, из которой за полгода было привезено лекарств на сумму $53,5 млн., далее идут Франция - $51,4 млн., Индия - $42,2 млн., Словения - $20,4 млн. По данным "Ростаможинформа", объем импорта лекарств, не расфасованных для розничной торговли, за первое полугодие 2000 года составил около $1,5 млн. //РБК


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма