МОСКВА, 20 июля. /Корр. РИА "Новости" Марина Градова/. Россия внесет в Глобальный фонд здравоохранения более 20 млн долларов.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам министр финансов России Алексей Кудрин.
Как напомнил министр, в четверг президент России принял решение о внесении российского вклада в Глобальный фонд здравоохранения по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. О создании фонда будет объявлено на предстоящем саммите "большой восьмерки" в Генуе.

Кудрин отметил, что на саммите в Генуе Россия поддержит также инициативу беспошлинного экспорта для беднейших стран в государства с более развитой экономикой.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма