Госсанэпиднадзор предлагает не допускать провоз пассажирами, которые прилетают из Великобритании , мясных продуктов, в том числе бутербродов.

В свою очередь гендиректор национального фонда защиты потребителей России Александр Калинин высказался за то, чтобы обязать всех прибывающих в Россию авиапассажиров дезинфицировать обувь. По словам Калинина, в аэропортах Западной Европы такая мера уже введена - здесь установлены специальные коврики, пропитанные дезинфицирующим раствором. Руководитель национального фонда защиты потребителей считает, что если такие коврики появятся в российских аэропортах, то пассажиры отнесутся к этому с пониманием.
Российские ученые попытались успокоить население в связи с эпидемий ящура в Западной Европе. В НИИ вирусологии Российской академии медицинских наук заявили, что вирус ящура не представляет опасности для жизни человека. Директор института академик Дмитрий Львов отметил, что смертельной угрозы для больных ящуром нет. При получении необходимого лечения исход заболевания, как правило, благоприятный. Обычно человек выздоравливает за 2 недели после начала лечения. Заражение человека ящуром происходит чаще всего при употреблении молока и мяса больных животных.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин