По состоянию на 11 марта 2003 года в России от гриппа и его осложнений умер 31 человек. Как сообщили сегодня в пресс-службе Департамента Государственной санитарной эпидемиологической службы, в настоящее время превышение эпидемиологических порогов заболеваемости гриппом отмечено в 61 субъекте РФ.

В том числе на 9% превышены нормы заболеваемости в Тульской области, на 8.9% - в Санкт-Петербурге и 11% - в Архангельске. В то же время в пресс-службе отметили, что в ряде регионов ситуация стабилизируется. Так, заболеваемость населения гриппом приблизилась к неэпидемиологическому порогу в Ульяновской, Тюменской, Читинской и Ивановской областях, а также в Якутске, Барнауле и Нижнем Новгороде.

Пик эпидемии пройден в Москве, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Краснодаре и ряде других городов. Полностью эпидемия завершилась в Омске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, а также в Рязанской и Ростовской областях. В пресс-службе отметили, что в настоящее время результаты лабораторных исследований показывают распространение вирусов гриппа группы А.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ