Российские врачи займутся клонированием человеческих органов.
Лаборатория терапевтического клонирования, в которой будут проводиться эксперименты, создана на базе Уральской медицинской академии.

Она будет открыта уже в феврале. По словам доктора медицинских наук профессора Олега Макеева, специалисты собираются выращивать в лаборатории клетки, ткани и внутренние органы человека.

Свои будущие научные достижения уральские врачи планируют внедрять в практическую медицину.

Выращивание новых органов человека на основе его же стволовых клеток поможет при терапии многих заболеваний, зачастую неизлечимых. При терапевтическом клонировании ядро дифференцированной клетки самого пациента помещается в яйцеклетку, из которой предварительно было удалено ее ядро. Из эмбриональных стволовых клеток выращенной на этой основе бластоцисты впоследствии реконструируются ткани для пациента.

Поскольку донор клеток – сам пациент, то созданные на основе этих клеток новые органы генетически совместимы, и их отторжение иммунной системой в дальнейшем маловероятно.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма