В течение двух лет РОНЦ им. Блохина получит 2,7 млрд рублей на строительство НИИ детской онкологии и гематологии. Общий объем субсидий федерального бюджета с 2014 по 2017 год составит 8,8 млрд рублей, как следует из постановления правительства №283.

Общая же сметная стоимость строительства Центра детской онкологии РОНЦ составит 13,86 млрд рублей. В 2002-2013 годах бюджетные инвестиции в создание клиники составили 5 млрд рублей, еще 153,9 млн рублей были израсходованы на проектные и изыскательские работы. В 2014-2015 годах на строительство объекта федеральный бюджет направил 6 млрд рублей.

Ввод центра в эксплуатацию запланирован на 2017 год. Правительство ранее дважды переносило сроки ввода НИИ детской онкологии в эксплуатацию.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды