Вспышка лептоспироза зарегистрирована в селе Куралово Верхнеуслонского района республики. Болезнь, называемую в обиходе водной лихорадкой, 34 ребенка и один взрослый подхватили, купаясь в местном искусственном водоеме.

Сейчас количество заболевших возросло до 43 человек. В верхнеуслонской больнице находятся 36 человек, 7 были доставлены в Казань.
Как сообщили в Госсанэпиднадзоре республики, сейчас их здоровью уже ничего не угрожает. Предположительно, в озере, которое явилось очагом распространения инфекции, купались, как минимум, 317 местных жителей. Все они подвергаются превентивному лечению.
В последний раз водная лихорадка в Татарстане была отмечена в начале 1990-х годов в Бугульминском, Мамадышском и Муслюмовском районах. Однако тогда это были единичные случаи заражения.
Эфир-Информ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда