Показатель заболеваемости гриппом и ОРЗ в Казани в настоящее время в три раза ниже по сравнению с уровнем прошлого года.

Об этом 13 января на брифинге в НКЦ "Казань" сообщил начальник городского управления здравоохранения Васил Зиатдинов.
За период со 2 по 8 января в Казани зарегистрировано 2400 случаев заболеваемости ОРЗ, в том числе 7 случаев гриппа. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 34,6%.

В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано более 6 тыс. случаев ОРЗ, в том числе фиксировалось 80-100 случаев гриппа в неделю. Уровень заболеваемости был на уровне эпидемического порога.

По словам Васила Зиатдинова, план по прививкам от гриппа выполнен на 105%. Прививки сделаны одной трети жителей Казани: привито более 293 тыс. человек, из них 104 тыс. детей.

Эпидемия гриппа в городе ожидается в начале февраля. Васил Зиатдинов сообщил, что, скорее всего, казанцы будут болеть гриппом "А", сообщает ИА "Intertat.Ru".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ