В Якутске на республиканском совещании широко обсуждается проблема, связанная с ростом заболеваемости туберкулезом в республике.

В апреле этого года этой теме были посвящены парламентские слушания в Государственном Собрании Ил Тумэн РС(Я). Сегодня в совещании принимают участие сотрудники Минздрава России, Якутии, известные ученые, сообщает НВК "Саха".
Председатель по санэпиднадзору РС(Я) Артур Протодьяконов ознакомил с организацией санитарно-эпидемиологического надзора и качеством проводимых противотуберкулезных мероприятий в Республике. Директор Якутского научно - исследовательского института туберкулеза Минздрава Республики Михаил Тырылгин особо отметил, что рост заболеваемости, как в России, так и в Якутии вызывает опасения. За последние 10 лет заболевших в стране стало больше в 2 с лишним раза. В республике заболеваемость возросла в 2 раза среди взрослого населения, среди детей в 4 раза. На диспансерном учете состоят 23 тысячи человек. Требуется немедленная госпитализация трем тысячам больным. Ежегодно пополняют список туберкулезников одна тысяча заболевших. Число пораженных детей в республике и заключенных почти одинаково. За три последние года 547 якутян из-за поздней диагностики умер


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ