Первая больница Минздрава республики внедрила у себя телемедицинскую связь, объединившую поликлинику, стационар в Борисовке и Гериатрический центр.

В больнице идет обучение персонала работе на компьютере, все врачи и медсестры обязаны овладеть установленной программой, сообщает ЯСИА.
23 октября на выездном аппаратном совещании Министерства руководители республиканских и городских лечебно-профилактических учреждений могли убедиться в преимуществах корпоративной сети. Появилась возможность более оперативно диагностировать больных, собирать консилиум, проводить конференции. По словам министра, эта сеть – начало локальной сети в городе Якутска. До конца года телемедицинская связь с выходом на Национальный центр медицины будет установлена в центральных больницах Намского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского и Верхоянского улусов.

REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма