Ситуацию с восстановлением разрушенных весенним паводком объектов медицины в Томпонском, Олекминском и Ленском улусах прокомментировал 29 августа на пресс-конференции министр здравоохранения РС(Я) Иван Егоров.

По его словам, в Томпонском улусе завершается строительство двух медицинских пунктов - в Старом и Новом Сайды. Только для обеспечения этих объектов необходимым оборудованием министерство выделило 500 тысяч рублей.
В Олекминский улус на оснащение медицинских учреждений направлены 6 млн. рублей, в том числе 3 млн. - из федерального бюджета. По словам министра, скоро будет сдано хирургическое отделение, ведется строительство родильного блока.

В наиболее сильно пострадавшем от стихии Ленском улусе разрушены 19 объектов здравоохранения, материальный ущерб составил 42 млн. рублей. На сегодняшний день госкомиссия приняла 7 восстановленных объектов, в том числе 2 аптеки, центр коррекции зрения и наркологический диспансер. Работы по восстановлению остальных зданий к 3 сентября будут завершены, заявил министр.

ЯСИА


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ