Вспышка дизентерии, зарегистрированная в селе Петропавловск Усть-Майского улуса Республики, ликвидирована.

Об этом РИА "Дейта.Ru" сообщили в республиканском министерстве здравоохранения.
В настоящее время под наблюдением в больнице находятся 25 человек. Убедившись в том, что пациенты не являются носителями возбудителя дизентерии, врачи отпустят их домой. Быстрому решению проблемы способствовало то, что возбудитель дизентерии на этот раз оказался чувствителен к антибиотикам.

Главную роль сыграли энергичные и грамотные действия санитарной службы и врачей: была проведена дезинфекция в домах заболевших, обследовались кон тактировавшие с ними люди. Напомним, что возбудитель дизентерии был обнаружен на водозаборе, а также в водопроводной сети домов, где проживают заболевшие.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма