В Мордовии отмечено увеличение показателя детской смертности: из каждой тысячи появившихся на свет младенцев до одного года не доживают десять.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в министерстве здравоохранения республики, за последний года смертность во младенчестве за последний год возросла на 0,2 промилле.
Самый высокий уровень младенческой смертности в Мордовии зарегистрирован в Кадошкинском, Зубово-Полянском и Теньгушевском районах. Главную причину увеличения младенческой смертности в Минздраве РМ объясняют ростом количества несчастных случаев, неблагополучной экологической обстановки и социальным фактором. То что младенческая смертность - это не только медицинская но и социальная проблема подтверждается тем фактом, что в Мордовии 23 процента малышей появляются на свет в социально незащищенных семьях. И хотя ежегодно для родильных домов республики приобретается высокотехнологичное оборудование, которое выявляет на ранней стадии развитие болезней у беременных, тем не менее, это не позволяет полностью решить проблему здоровья будущих мам.

По данным Минздрава РМ, лишь 4 процента женщин республики считаются полностью здоровыми, первую и вторую степень риска перинатальной патологии имеют три четверти будущих рожениц.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ