В первом квартале 2001 года в Республике Мордовия зарегистрировано 55 тыс. заболеваний населения, сообщили корреспонденту "Regions.

Ru" в министерстве здравоохранения Республики Мордовия. Таким образом на 1000 человек приходится 59,8 случаев заболеваний различного характера.
Большая часть зарегистрированных заболеваний связана с ОРЗ и инфекциями верхних дыхательных путей - 37.199 случаев и гриппом - 13.225 случаев. По сравнению с первым кварталом прошлого года заболеваемость по этим позициям снизилась соответственно на 5,4% и 52,7%. За три первых месяца 2001 г. существенно сократилось количество случаев впервые выявленного сифилиса на 16,8% с 321 до 267 случаев.
Сокращение заболеваемости зафиксировано по дизентерии на 21,5% с 93 до 73 случаев, паротиту эпидемическому на 78% с 111 до 20 случаев.
В то же время в Мордовии резко выросла заболеваемость корью - на 40%, краснухой - на 90%, коклюшем - на 75%, что в количественном отношении соответственно составило 7, 1671 и 14 случаев. Туберкулезом в первом квартале заболело на 13,3% больше людей по сравнению с тем же периодом прошлого года. За три месяца выявлено 102 случая туберкулеза.
Петр Шмелев
REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм