Колонии расположенного на территории Мордовии исправительного Учреждения ЖХ-385 являются основным источником прироста ВИЧ-инфицированных в республике.

Корреспонденту "Regions.Ru" в республиканском Центре "Анти-СПИД" сообщили, что большинство из выявляемых еженедельно ВИЧ-инфицированных или уже отбывают наказание в Учреждении ЖХ-385, более известном как Дубравлаг, или ожидают суда в следственных изоляторах республики. Почти все они - наркоманы, принимающие наркотики внутривенно.
Всего на сегодняшний день на территории республики в местах лишения свободы находятся более 500 ВИЧ-инфицированных, что в пять раз превышает количество больных, находящихся на свободе.

Ольга Панова

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм