Республиканский Центр "Анти-СПИД" подвел итоги работы за девять месяцев 2001 года. С начала года в Мордовии было выявлено 111 носителей ВИЧ-инфекции, таким образом, в период с 1 января по 30 сентября общее количество больных в республике увеличилось в пять раз.

Центр "Анти-СПИД" приводит такую статистику: 86 больных - жители Саранска, 9 - жители районов Мордовии и 16 человек переехали в республику из других регионов. 93 процента из них - это наркоманы. Соотношение мужчин и женщин 10:1. Однако медицинская статистика отмечает в последние 2-3 месяца рост числа ВИЧ-инфицированных среди женщин. Возраст больных - от 17 до 30 лет. По прогнозу специалистов к 2005 году в Мордовии будет более тысячи только официально зарегистрированных носителей ВИЧ-инфекции.
Ольга Панова

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза