Семинар, посвященный вопросам организации и проведения иммунизации населения Марий Эл, прошел в республиканском Центре Госсанэпиднадзора.

Поводом для организации семинара стал приказ министерства здравоохранения Российской Федерации, который установил с 1 января 2002 года новый Календарь профилактических прививок.
На семинаре также затрагивался вопрос эпидемиологической ситуации в республики. По мнению специалистов, она остается стабильной. За девять месяцев зарегистрированы по одному случаю заболевания дифтерией и корью среди взрослого населения. Почти в полтора раза отмечается рост заболеваемости краснухой по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Болеют, в основном, дети, девять из десяти - в Йошкар-Оле. Учитывая сложившуюся обстановку, администрация города выделила около 200 тысяч рублей на приобретение вакцины.

Михаил Алехин

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК