Число ВИЧ-инфицированных в Марий Эл растет. По данным пресс-службы республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в республике по состоянию на начало февраля зарегистрировано 56 ВИЧ-инфицированных.

Из них - 50 мужчин и 6 женщин. Средний возраст от 15 до 30 лет. Большинство заразилось при внутривенном употреблении наркотиков. Основные места дислокации ВИЧ-инфицированных - Йошкар-Ола, Медведевский, Килемарский, Юринский, Горномарийский районы. Как известно, в колонии поселка Ясный содержатся заключенные - больные СПИДом. Их насчитывается 20 человек. Увеличение контингента произошло за счет прибытия новых осужденных из Москвы и Подмосковья. Все они находятся в одной специализированной камере. В обозримом будущем планируется построить более вместительное помещение для ВИЧ-инфицированных, рассчитанное на 100 человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика