На расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения республики рассмотрены итоги работы отрасли в минувшем году и концепция развития на ближайшую перспективу.

По словам министра Владимира Шишкина, основу новой модели отрасли составит страховая медицина при наличии бюджетной составляющей. Руководство отрасли намерено активно внедрять страховые принципы при существующей структуре здравоохранения, не создавая ничего вновь. Что касается средств обязательного медицинского страхования, то сегодня они могут стать реальной основой для приведения в действие принципов медицинского страхования. Ряд медицинских учреждений будет в качестве эксперимента вести работу по счетам за пролеченного больного. Владимир Шишкин заявил о прекращении практики нецелевого использования средств обязательного медицинского страхования, что позволяла себе в нарушение закона прежняя власть.
Михаил Алехин
REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды