"В Марий Эл продолжается эпидемия гриппа", - сообщила пресс-секретарь республиканского центра госсанэпиднадзора Наталья Мирошина.

Эпидемия на сегодняшний день объявлена в трех районах республики и городе Йошкар-Ола, на подходе поселок Медведево. По сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболевших гриппом и ОРЗ - на 200 случаев. 60 процентов больных дети до 14 лет. 998 случаев гриппа было зарегистрировано только за четыре дня. По словам Натальи Мирошиной, у больных наблюдается вирус гриппа АШ-1 Н-1. Он характерен тем, что обладает высокой степенью заразности. Среди граждан, больных гриппом, имеются и люди госпитализированные в больницу.
Михаил Алехин


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин