В Сыктывкаре и Эжвинском районе столицы Коми за первые четыре месяца этого года на 20% снизилась заболеваемость сифилисом и на 60% – гонореей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил главный врач республиканского кожно-венерологического диспансера (РКВД) Алексей Северинов. Вообще, только среди 17-18-летних подростков в целом по республике заболеваемость этими болезнями уменьшилась за первый квартал на 80%. Это вызвано тем, что молодое население сегодня стало грамотнее в вопросах личной жизни.
В то же время в 1,4-2 раза превышен средний республиканский показатель по сифилису и гонорее в Корткеросском, Сысольском, Прилузском районах, а также в Ухте, где традиционно наблюдается высокий уровень миграции. Так как лечиться сегодня дорого, врачи рекомендуют профилактику. Посещение в РКВД врача с получением всех консультаций и оплатой всех анализов обойдется для мужчины в 203 рубля, для женщины – 250 рублей.
25 мая РКВД отмечает свое 75-летие как городской диспансер и 50-летие как республиканский. Сейчас в РКВД работают 32 врача, всего же по республике – 70 дерматовенерологов. В перспективе РКВД планирует открыть косметологический кабинет, где специалисты-дерматовенерологи будут комплексно решать проблемы заболевания кожи. На базе диспансера откроется также центр по диагностике и лечению детей с аллергодерматозами.
Комиинформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ