В течение года Коми республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ впервые будет страховать своих членов от несчастных случаев и травм на производстве.

Об этом сообщила председатель организации Люция Витер на недавнем совещании медработников Коми. По ее словам, только за последний год в отрасли по республике зафиксировано 116 несчастных случаев, из них в Воркуте – 12, в Сыктывкаре – 50. Два случая профессиональных заболевания зарегистрировано в республиканском противотуберкулезном диспансере.
Одной из важных проблем медиков кроме низкой зарплаты остается получение жилья, которое, по мнению присутствующих на совещании, может стать стимулом для работы на селе и в поликлиниках на врачебных участках. С 1995 года на строительство жилья из территориального Фонда ОМС было потрачено более 30 миллионов рублей. В этом году в Сыктывкаре планируется сдать в эксплуатацию жилой дом для медиков на 26 квартир.
Комиинформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био