В декабре этого года около сорока семей медиков Коми переедут в новое жилье. Это стает возможным благодаря указу Главы республики Юрия Спиридонова "Об оказании государственной поддержки в улучшении жилищно-бытовых условий работников здравоохранения", подписанному в декабре 1998 года.

Согласно этому указу до пяти процентов от общих ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Коми по отрасли "Здравоохранение" в 1998 году, пошли на приобретение жилья работникам этой сферы. Такой положительный опыт не единственный - недавно глава РК подписал аналогичный указ на 2000 год.

По словам заместителя министра здравоохранения Республики Коми Николая Морохина, "сегодня невысокой зарплатой заинтересовать медиков очень трудно, реализация же указа позволит привлечь специалистов на село, где сегодня они особенно нужны, а также поможет укомплектовать медицинскими кадрами учреждения здравоохранения Коми". Пока же, по данным замминистра, в жилье или в улучшении жилищных условий нуждаются в Коми более 1700 семей медработников.

Комиинформ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма