В Республике Коми (РК) диспансеризацию прошли уже 94% детей. По словам специалиста Министерства здравоохранения республики Елены Букиной, это достаточно высокий показатель, по которому регион находится на уровне среднероссийских показателей, передает ИА "Комиинформ".

До 15 декабря – последнего дня диспансеризации – доля прошедших диспансеризацию детей может быть доведена до 97-98%, считает специалист. Врачам нужно осмотреть юных жителей некоторых населенных пунктов труднодоступных районов. Однако, как рассказала специалист, Коми еще и один из российских лидеров по детской заболеваемости. Так, какие-либо отклонения в состоянии здоровья выявлены у 67% осмотренных детей, в то время как средний показатель по России – 52%. "Количество патологий примерно одинаковое во всех возрастных группах, о структуре же заболеваемости пока рано говорить", – отметила она.
На сегодня в базу данных программного обеспечения диспансеризации введены медицинские карты более половины детей республики. Окончательные итоги диспансеризации будут подведены в январе 2003 года.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ