В Республике Коми снизилась активность клещей – переносчиков вируса энцефалита. Как сообщили "Комиинформу" в центре Госсанэпиднадзора в РК, с начала летнего сезона за помощью к врачу по поводу укусов клещами обратились 324 жителей республики, 85 из них – дети.

За последнюю неделю от паразитов пострадали четверо жителей Прилузского, Койгородского районов, двое – Сысольского и Корткеросского. Хотя время клещей уже проходит, говорят специалисты, они могут остаться активными до конца августа.
До сих пор в этом году в Коми не установлены случаи заражения клещевым энцифалитом, однако, пока не известны результаты анализов двух укусов в Сысольском районе, которые произошли в июне-июле.
За весь прошлый год жертвами клещей стали 482 жителя Коми.
Комиинформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма