20 июля в республике находился с рабочим визитом глава правления Общественного благотворительного фонда поддержки здравоохранения "Здоровье" Владимир Агеев.

Благотворительный фонд, учредителями которого являются такие известные российские медики как академик Татьяна Дмитриева и академик Евгений Чазов, с 1997 года оказывает помощь регионам России в обеспечении медикаментами. Так, в конце 1999 - начале 2000 годов фонд направил в Карелию медикаменты для лечения гипертонии и язвенной болезни, а также противовоспалительные средства на сумму 90 тыс. долларов США.
В карельском правительстве состоялась встреча Владимира Агеева с Председателем Правительства Карелии Сергеем Катанандовым. Стороны подвели итоги сотрудничества и совместные планы на 2001 год, придя к единому мнению, что настала необходимость переходить к более целенаправленной работе. В качестве одной из приоритетных задач глава республики и глава фонда определили привлечение инвестиций на техническое перевооружение медицинских учреждений Карелии, приобретение современного оборудования. В качестве одного из возможных проектов Сергей Катанандов и Владимир Агеев обсудили перспективы создания в республике предприятия по производству медикаментов.

СеверИнформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика