По сообщению министерства здравоохранения Карелии 70 процентов детей Карелии нуждаются в лечении. Таковы итоги диспансеризации, проведенной в республике.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в минздраве, чаще всего дети страдают заболеваниями органов пищеварения. Второе место занимают болезни костно-мышечной системы.

По итогам диспансеризации врачи проводят уточнение диагнозов и планируют лечение детей из различных районов республики.

Но, считают медики, только их усилиями проблем со здоровьем детей не решить. Необходимы также большие усилия семей, от обстановки в которых во многом зависит насколько здоровы будут дети.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био