Состоялось заседание научного общества инфекционистов Республики Дагестан, посвященное особо опасным инфекционным заболеваниям.

Открыл заседание общества заведующий кафедрой инфекционных болезней ФМА профессор Д.Ахмедов, который отметил, что в республике сохраняется эпидемиологическое неблагополучие по заболеваемости новой болезнью, не характерной для региона конго-крымской геморрагической лихорадкой, а также и другими инфекционными заболеваниями: вирусными гепатитами, бруцеллезом, холерой, в связи с чем необходимо строгое соблюдение противоэпидемических мер.

По вопросу эпидемиологической ситуации и о задачах органов здравоохранения по предупреждению заболевания холерой в нашей республике выступил начальник отдела особо опасных инфекций Центра Госсанэпиднадзора С.Чернышев.

Помощник директора научного производственного объединения "Питательные среды" З.Абдулаева продемонстрировала новые питательные среды для идентификации холерного вибриона, позволяющие сократить сроки обследования больного и пребывания его в стационаре, сообщает газета "Дагестанская правда".

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма