По данным на 25 августа, с укусами клещей к медикам обратилось более 2700 жителей Бурятии, 39% из них – дети и подростки.

С начала сезона в лечебно-профилактические учреждения республики с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 137 человек. Наибольшее число обратившихся наблюдается в Кабанском, Тарбагатайском, Баргузинском, Кяхтинском районах и Улан-Удэ. Жителей столицы Бурятии клещи кусают в пригороде. За прошедшую неделю в детских оздоровительных лагерях новых случаев укусов не зарегистрировано, сообщает "News.Buryatia.Ru".
Специалисты Центра Госсанэпиднадзора в РБ настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности, находясь на природе. В случае укуса обращаться в ближайшее медучреждение, а в Улан-Удэ – в городскую инфекционную больницу в любое время суток.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин