На реализацию целевых программ здравоохранения "Безопасное материнство", "Развитие и совершенствование системы диагностики и лечения детей в Республике Башкортостан", "Охрана здоровья детей и подростков в Республике Башкортостан" в 2000 году Фондом обязательного медицинского страхования направлено 4,5 млн.

рублей, в 2001 – 19,3 млн. рублей, а в нынешнем запланировано перечислить 41 миллион. При этом значительная доля средств выделяется Федеральным фондом ОМС в виде целевых субвенций.
Ежегодно в соответствии с президентской программой "Дети Башкортостана" фонд направляет 6 миллионов рублей на летний отдых детей и подростков. Еще 9,26 млн. рублей пошли на оплату лечения граждан, застрахованных на территории нашей республики, в федеральных лечебных учреждениях. Вообще система межтерриториальных взаиморасчетов, когда граждане, имеющие полис ОМС, получают лечение за пределами республики и, соответственно, в Башкирию на лечение приезжают из других регионов, отработана и благополучно развивается. Таким образом фонд сотрудничает с 70 субъектами Российской Федерации.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда