В Башкирии всерьез взялись за борьбу с туберкулезом. В ходе массовых медицинских мероприятий, проводимых с начала этого года специалистами Республиканского противотуберкулезного диспансера, с помощью флюорографических установок удалось осмотреть 52% жителей республики.

По словам главного фтизиатра Башкирии Миннинур Азаматовой, в результате этой работы с начала года показатель заболеваемости по туберкулезу в республике снизился на 4,2%, среди детского населения – на 21,6%. На 4% снизился показатель смертности от этой болезни. В этом году от туберкулеза в Башкирии не умер ни один ребенок.

Как сообщает "НТА Приволжье", все обнаруженные врачами больные обследованы, поставлены на учет и получают лечение в стационарах противотуберкулезных диспансеров. Кроме того, больные туберкулезом проходят реабилитацию в санаториях республики, в этом году в них оздоровились 1402 взрослых и 3640 детей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма