За прошедший год в Министерство здравоохранения поступило 1213 обращений. Из общего числа поступивших писем 12 процентов составили жалобы, сообщает ИА "Башинформ".

Проанализировав поступившие жалобы, специалисты Минздрава выяснили, что 34 процента из них обоснованные, 28 – частично обоснованные, 38 – необоснованные. Жалуется народ в основном на слабую организацию медобслуживания, недостатки в оказании квалифицированной медпомощи, на злоупотребления медиков служебным положением, на нарушение принципов этики. Основными причинами жалоб являются недооценка тяжести состояния больных, недостаточное внимание к больным, низкая квалификация некоторых врачей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза