С начала года снижение цен на импортные лекарства в России составило 3%, на отечественные - 1,5%. Об этом заявил сегодня, 16 декабря, премьер-министр России в прямом эфире специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Он сообщил, что было предпринято несколько попыток сдержать рост цен на лекарства - в сферах регистрации начальной цены и ограничения торговой надбавки.

Стратегическим путем решения проблемы роста цен на медикаменты председатель правительства назвал развитие собственной фармацевтической промышленности. Он рассказал, что сейчас происходит интеграция российских предприятий с лидерами международной фармацевтической промышленности, принимается федеральная программа развития фармацевтической промышленности, предусматривающая развитие фармацевтики на собственной базе, стимулируются инвестиции в развитие национальной фармацевтической промышленности.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма