4 мая Арбитражный суд Москвы признал незаконным и отменил принятые ФАС России 29 января 2009 решение и предписание о нарушении Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека законодательства о размещении заказов.

Поводом для издания ФАС России вышеназванных ненормативных актов послужила жалоба ФГУП «НПО «Микроген», не допущенного по решению Единой комиссии Роспотребнадзора по размещению заказов к участию в аукционе на право заключения государственного контракта на поставку вакцины для профилактики вирусного гепатита B в рамках реализации Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и Национального календаря профилактических прививок на 2009 год.

Основанием для признания действия Роспотребнадзора нарушающими законодательство о размещении заказов послужили факты о якобы необоснованности отказа в допуске к участию в аукционе, последовавшего в адрес НПО «Микроген».

Изданные ФАС России решение и предписание были обжалованы Роспотребнадзором в Арбитражный суд г. Москвы.

Следует надеяться, что российская система здравоохранения впервые получит вакцину отечественного производства (ЗАО «НПК Комбитех», ЗАО «МТХ») из актуального штамма, не уступающую, и даже превосходящую по некоторым своим характеристикам зарубежные аналоги.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био