4 февраля на расширенной коллегии государственная санитарно-эпидемиологическая служба края подвела итоги деятельности в прошлом году и определила задачи на 2005 год.

Шла речь и о реорганизации учреждений госсанэпиднадзора в рамках административной реформы. Образовано территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, и начаты мероприятия по регистрации федерального государственного учреждения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае". Главный врач Центра государственного санэпиднадзора в Ставропольском крае Н.Ковалев назначен исполняющим обязанности руководителя созданного территориального управления, а главный врач Центра госсанэпиднадзора в Пятигорске Е.Земцов - исполняющим обязанности главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в СК, сообщает "Ставропольская правда".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин