02.02.01 17:39:33 Томская область
Администрация области намерена всерьез заняться реформированием медицины.

На помощь призваны Министерство здравоохранения России и Академия медицинских наук.

Суть реформы, по словам вице-губернатора Александра Дронникова, в увеличении загрузки клиник федерального подчинения, работающих в Томске, для чего будет заключен соответствующий договор. Оставшиеся средства будут отданы местным лечебным учреждениям. Такую концепцию одобрил недавно Министр здравоохранения России на встрече с начальником областного департамента здравоохранения Вячеславом Коврижных.

Изменения в системе здравоохранения назрели, но пока большей частью они лишь вызывают страх у медиков перспективой возможных увольнений и полную неясность у жителей области.

Итак, уже завтра состоится заседание главных специалистов медицины, которым и предстоит выделить основные направления реорганизации. Еще одно серьезное условие – принятие программы государственных гарантий медицинских услуг, что переведет реформу из плоскости управленческой непосредственно в больницы и поликлиники.
Похоже, что реформа здравоохранения станет основным вопросом социальной политики области в этом году.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда