У яда, которым представители африканского племени зулусов смазывают наконечники копий, обнаружены противораковые свойства.

Его получают из коры корней одного южноафриканского дерева. В отличие от многих других противораковых препаратов, разрушающих как раковые, так и здоровые клетки, яд, получивший название CA4P, действует на сосуды внутри опухоли.
Специалисты Американского общества онкологов в Сан-Франциско обнаружили, что при лечении CA4P поступление крови в опухоль у половины больных уменьшалось на 50 процентов. Механизм его действия пока неизвестен. Клинические испытания препаратов, разработанных на основе этого яда, начнутся к концу этого года.

Медики надеются, что в ближайшие три года им удастся создать принципиально новое лекарство для лечения рака кишечника, легких и яичников.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм