Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что результаты последних тестов подтвердили утверждение о том, что птичий грипп не передается от человека человеку.

Утверждение основывается на данных тестов ДНК 23-летней вьетнамской девушки, скончавшейся от птичьего гриппа. Они подтвердили, что девушка заразилась птичьим гриппом не от своей сестры, умершей ранее от этого заболевания.
Ранее ВОЗ уже сообщала о том, что птичий грипп, распространившийся в странах Азии, не передается от человека человеку, но затем это сообщение было аннулировано, так как результаты первых тестов были неточными.

Тем временем власти Пакистана объявили о введение запрета на импорт мяса кур из 10 стран Юго-Восточной Азии из-за эпидемии птичьего гриппа . Этот запрет коснется, в частности, продукции птицеводства из Вьетнама, Южной Кореи, Таиланда, Японии, Индонезии, Мьянмы, Камбоджи, Лаоса, Тайваня и Китая, включая Гонконг.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды