В 2003 году "Центром контроля качества и сертификации лекарственных средств Псковской области" выявлен 21 случай фальсификации лекарственных средств.

Как сообщила ПАИ директор центра Татьяна Кузьмина, в 2002 году таких случаев было 22, а в 2001 - 52 случая.

В списке фальсифицированных лекарственных средств такие препараты, как но-шпа, клафоран, низорал крем, кавинтон в ампулах, фастум гель и другие. Кроме этого, за прошедший год зафиксировано 63 случая забракованных лекарственных средств (105 случаев в 2002 году), 52 забракованных наименования (80 - в 2002 году) и 70 серий при 87 в 2002 году.

Тем не менее, Т.Кузьмина отметила, что снижение показателей фальсифицированных и забракованных товаров скорее говорит не об улучшении качества работы продавцов, а об уменьшении проверок лекарственных средств на всех уровнях.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ