В прошлом году в Пскове число заболевших туберкулезом выросло на 25%. Зафиксированы случаи заболевания среди детей и подростков.

Смертность от этой болезни в Пскове продолжает расти. По мнению псковских медиков, главная причина напряженной эпидемиологической обстановки по туберкулезу - это социальные проблемы в обществе, и как следствие неудовлетворительное состояние здоровья населения. Среди заболевших туберкулезом до 50% - алкоголики, до 10% - мигранты, 0,5% - нищие и бродяги, до 15% - люди, проживающие в общежитиях. Среди заключенных и бездомных туберкулез встречается в 40-60 раз чаще, чем среди людей других слоев общества. В прошлом году в 5 случаях туберкулез выявлен посмертно. Это значит, что больные даже не знали, от чего умирают, но не обращались за помощью к врачу.
СеверИнформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК