В пятницу, 20 июня, в Пскове состоялся медицинский совет, посвященный итогам месячника массовой иммунизации населения против дифтерии.

Как сообщила ПАИ заместитель главного врача центра Госсанэпиднадзора Людмила Кузнецова, проделанная работа признана удовлетворительной - порядка 3,3 тыс. человек сделали прививки. Тем не менее Людмила Кузнецова отметила, что результаты могли бы быть и лучше, что и подтвердило решение совета: работу необходимо продолжить до конца года.

По мнению главного врача центра, проблема актуальна всегда, и лучше защитить себя заранее, а не когда случаи заболевания будут зафиксированы. Поэтому до конца года псковичи могут сделать прививку бесплатно в поликлиниках города. Людмила Кузнецова подчеркнула, что за весь период проведения месячника не было ни одного обращения по факту осложнения после прививки.

Напомним, что месячник проводился с 1 мая по 1 июня согласно распоряжению администрации города.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био